资讯详情
每个厂家都可以进行消防气瓶检测吗?

最近有客户来询问,每个厂家都可以进行消防气瓶检测吗?湖南消防气瓶检测公司又有哪些呢?

消防气瓶检测


第一个问题,每个厂家都可以进行消防气瓶检测吗?答案当然是否定的。消防气瓶属于危险品,根据《气瓶安全技术规程》TSG23-2021第六条规定,受检单位必须取得市场监管部门核准的相应资质。也就是说只有拥有相应的气瓶检验检测资质,才能进行气瓶维保。而且没有检测资质的机构可能不会按照规范的流程进行检测,也无法提供气瓶检验报告。


第二个问题,湖南消防气瓶检测公司又有哪些呢?目前,湖南省具备消防气瓶检测资质,也就是《特种设备检验检测核准证》,有湖南省金鼎消防器材有限公司等公司


金鼎消防具备PD1钢质无缝气瓶和PD2钢质焊接气瓶的资质,是可以进行七氟丙烷、IG541和二氧化碳气体灭火系统的检验检测的。但是如果你们要检测什么液化气瓶,那就不在我们的检测资质范围内了。

钢瓶检测证书


金鼎消防是一家专注气体灭火系统的生产厂家,公司具有七氟丙烷气体灭火系统、IG541气体灭火系统和高压二氧化碳灭火系统检测资质,从业60余载,始终秉持着“以质量求生存,以创新求发展”的理念来服务客户。如果您需要咨询任何消防气瓶检测相关问题,欢迎拨打400-178-2088电话。

返回
列表
下一条

轨道交通的气体灭火系统招标模式有哪些?

一键400电话 在线咨询